(495) 974-8907, 232-3419, 232-3425
Печатаем бланки и журналы для всей России уже 25 лет

Статьи и официальные документы

Статьи по бланкам строгой отчетности

Использование бумажных БСО продлено до 1 июля 2019 года

Госдума в третьем чтении приняла законопроект № 186057-7, который предоставляет компаниям и ИП отсрочку по применению онлайн-касс до 1 июля 2019 года. В соответствии с данным законом до 1 июля 2019 года продлено право выдавать бланки строгой отчетности при оказании услуг населению в бумажном виде. Исключение сделано только для услуг общепита.

Бланки строгой отчетности 2017-2018 - новые правила

Бланки строгой отчености изменяются! Новые правила вступают в действие с 1 июля 2018 года. В статье - подробная информация обо всех изменениях касающихся применения БСо в 2017 и 2018 годах

Бланки строгой отчетности — как разработать и заказать

Подробная статья рассматривающая все самые важные вопросы, которые нужно знать заказывая бланки строгой отчетности в типографии. На сегодняшний день законодательно разрешено самостоятельно разработать удобную форму БСО. Однако, важно соблюдать требования по размещению обязательных реквизитов вашей организации и типогрфаии изготовителя бланка.

Типографии, которые могут печатать БСО

Важный вопрос, возникающий у предпринимателей, желающих разместить заказ на изготовление бланков строгой отчетности в типографии — это какая из них может в соответствии с законодательством РФ может их печатать. В данной статье рассматривается законодательная база, актуальная на сегодняшний день по данному вопросу.

Как снизить затраты на изготовление БСО

Бланки строгой отчетности используются в деятельности многих предприятий и индивидуальных предпринимателей. И, конечно, всегда важен вопрос экономии средств при размещении заказа на изготовление БСО в типографии. Если общение с типографиями для вас е частое явление, то в данной статье, наверняка, вы сможете несколько полезных советов по оптимизации заказа и снижении затрат на изготовление бланков.

Официальные документы по БСО

Постановление правительства РФ №359 от 06.05.2008

Постановление "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" - основной действующий документ, регулирующий изготовление и использование бланков строгой отчетности предприятиями и индивидуальными предпринимателями.

Письмо Минфина РФ от 21.03.2002 N 16-00-24/18

Письмо Министерства финансов РФ, разъясняющего требуется ли лицензия типографии на изготовление бланков строгой отчетности.

Приказ Минфина от 9 июля 2007 г. N 60н: форма ТУР-1

Приказ Министерства Финансов Российской Федерации об утверждении формы ТУР-1, применяемой организациями, работающими в области туризма.

Приказ Министерства Культуры РФ от 8 декабря 2008 г. № 231: кинобилет

Приказ Министерства культуры об утверждении формы бланка строгой отчетности кинобилет.

Приказ Минфина РФ от 30 декабря 2008 г. № 148н: форма 0504510

Приказ Министерства Финансов РФ об утверждении квитанции 0504510, применяемой в работе бюджетными учреждениями на основании бюджетного кодекса.

Приказ Министерства Культуры от 13 февраля 2009 г. № 257: билет, абонемент, экскурсионная путевка

Приказ Министерства культуры об утверждении форм БСО, применяемых при организации концертно-зрелищных мероприятий.

Приказ Минфина от 9 апреля 2008 г. № 39н: ветеринарные услуги

Приказ Министерства Финансов Российской Федерации об утверждении формы применяемый при оказании ветеринарных услуг.

Приказ Минфина от 17 мая 2006 г. № 80н: форма А-7

Приказ Министерства Финансов Российской Федерации об утверждении формы A-7 - Квитанция на получение страховой премии (взноса). используется страховыми организациями.

Приказ Минфина от 14 января 2008 г. № 3н: залоговый билет, сохранная квитанция

Приказ Министерства Финансов Российской Федерации об утверждении формы залогового билета и сохранной квитанции используемых в работе ломбардов.

Постановление Правительства РФ от 14.02.09 г. N 112: формы документов для перевозки пассажирским транспортом - билеты, квитанции, заказ-наряд

Постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 112 г. Москва "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" которое регулирует обязательные реквизиты, которые должны присутствовать на целом ряде документов, связанных с пассажирскими перевозками: формы и обязательные реквизиты билетов (форма 1 - форма 7), обязательные реквизиты квитанции на провоз ручной клади, формы и обязательные реквизиты багажных квитанций, обязательные реквизиты заказа-наряда на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа, обязательные реквизиты квитанции на оплату пользования легковым такси